Close

Неделя психического здоровья прошла в Ярославле

Ярославским региональным отделением Российского психологического общества при активной поддержке ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и других вузов Ярославля с 10 по 15 октября 2016 была проведена «Неделя психического здоровья» в интересах популяризации психологии в обществе.

Кафедра педагогики и психологии начального обучения под руководством зав. кафедрой Е.В. Карповой, при участии доцентов О.Ю. Камакиной, Е.Г. Изотовой, ст. преподавателя О.А. Беляевой стала соорганизатором в проведении семинаров, мастер-классов, открытых лекций как для специалистов вузов, так и для практикующих педагогов и психологов, студентов и магистрантов.

Были созданы открытые площадки для обсуждения разных проблем: оказание первой психологической помощи, сотрудничество психолога и педагогического коллектива, психолого-педагогическое сопровождение детей с ослабленным здоровьем, трудности и ресурсы инклюзивного образования, возможности реабилитационно-коррекционной, арттерапевтической  деятельности специалистов с разными группами риска и др.

Участники «Недели психического здоровья» получили ценный опыт в сфере сохранения психического здоровья людей и  хорошую возможность для дискутирования, проблематизации, поиска возможных путей поддержки людей с трудностями психического здоровья.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области