Close

В ЯГПУ впервые за два года День открытых дверей прошел в очном формате

В ЯГПУ им. К.Д. Ушинского впервые за два года День открытых дверей прошел в очном формате. Ранее абитуриенты и представители вуза встречались онлайн из-за эпидемиологической обстановки. 

Мероприятие началось с приветственного слова и.о. ректора ЯГПУ. Михаил Вадимович Груздев отметил, что педагогическое образование – это образование XXI века. Почему? Хитрое слово «soft skillls» – гибкие навыки, которые важны помимо профессиональных компетенции. Это умение работать с информацией, создавать команду, придумывать бизнес-проекты, разрабатывать собственную стратегию и траекторию. И это всё даёт педагогическое образование!

«Фундаментальное научное ядро одинаковое и в классических университетах, и в педагогических. Разница ещё в том, что в педуниверсите вы учите помимо науки всё, что поможет быть в жизни успешными. ЯГПУ – один из старейших педуниверситетов страны. Для нас важно, что вы получите знания и научитесь исследовать.

Университет – это не только факультет, это научные школы, которые существуют десятилетиями. Они делают научные открытия, создают монографии, формируют новые кадры, многие из них известные за пределами Ярославской области и России. Это наш багаж и достояние.

У нас много предсказуемого и неожиданного. Уникальный ботанический сад, свой фармацевтических центр, Технопарк универсальных педагогических компетенций» – отметил Михаил Вадимович.

Абитуриенты и их родители смогли задать интересующие вопросы деканам факультетов, познакомились с инфраструктурой университета и зарядились нашей педагогической атмосферой.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области