Close

Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: опыт и перспективы» в ЯГПУ

27 апреля 2022 года в ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» начала работу Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: опыт и перспективы». Конференция посвящена 20-летию дефектологического факультета.

Пленарное заседание открыли проректор по научной работе ЯГПУ А.М. Ходырев, директор Института коррекционной педагогики РАО Т.А. Соловьева, декан дефектологического факультета ЯГПУ Т.Г. Киселева.

С докладами выступили профессор Российского государственного гуманитарного университета Н.В. Мазурова, проректор по инклюзивному образованию, директор Института проблем инклюзивного образования МГППУ С.В. Алёхина, научные сотрудники ИКП РАО профессор Е.А. Стребелева, доцент Е.А. Кинаш, профессор Е.З. Яхнина, доцент Т.Ю. Четверикова, профессор Института инклюзивного образования БГПУ им. М. Танка Т.В. Лисовская, директор Национального научно-практического центра развития специального и инклюзивного образования Республики Казахстан А.М. Кудеринова, преподавательКиргизского государственного университета им. И. Арабаева Д.Э. Дунганова. В выступлениях поднимались острые и дискуссионные проблемы современного инклюзивного образования, освещался и анализировался опыт работы с различными категориями детей с ограниченными возможностями здоровья в России и за рубежом.

28 апреля состоятся заседания секций, на которых будут обсуждаться современные коррекционно-развивающие и логопедические технологии, вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, проблемы подготовки кадров для инклюзивного образования. 29 апреля пройдут открытые лекции, круглый стол и мастер-классы. Программа  и ссылка на подключение на сайте конференции https://newyspu.ru/conf/

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области