Close

Проектная команда ЯГПУ провела обучение в городе Буй

Проектная команда университета продолжает обучение школьных команд в «базовых школах» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского». 25-26 апреля состоялся выезд в город Буй Костромской области.

На базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Буй (директор Маланова Наталья Николаевна) прошел проектный интенсив с участием педагогического коллектива школы и команды модераторов Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в составе Цирульниковой Елены Александровны, Репиной Алевтины Валентиновны и Солынина Никиты Эдуардовича. Средняя школа № 2 является «Базовой школой» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

В рамках трехстороннего соглашения и совместного плана деятельности предусмотрено проведение курсов повышения квалификации педагогических работников «базовых школ» университета. Два дня с полным погружением в проектную деятельность многочисленной команды педагогов (40 человек) пролетели как одно мгновение. Удивительное единение учителей и модераторов, интересные проектные идеи, творческая атмосфера, фейерверк ярких личностей подарили каждому участнику вдохновение на продвижение новых технологий проектной деятельности в школьную жизнь. Не случайно на итоговой рефлексии многие говорили о том, что очень грустно расставаться, что открыли и себя и своих коллег совершенно с другой стороны, что совершенно по — новому взглянули на проектную деятельность, на ее значение в формировании новых образовательных результатов, на организацию школьной жизни. Мы благодарим директора школы Маланову Наталью Николаевну за созданные условия и предоставленную возможность творческого роста для всех участников проектного интенсива. Курсы продолжаются, и у нас впереди защита коллективных проектов командами педагогов, а направления проектирования определены под заказ школы.

Три проекта будут разработаны педагогами школы по следующим направлениям: «Волонтерское движение школьников», «Развитие функциональной грамотности школьников», «Работа с семьёй». Для школьных команд будут организованы консультации командой модераторов проектного интенсива и определены наставники проектов. Нашим преподавателям есть чем поделиться с педагогами «базовой школы», так как в университете уже реализуются такие проекты под руководством Тархановой И.Ю., директора Института педагогики и психологии, Зайцевой Марины Александровны, советника ректора, Белкиной Веры Валентиновны, декана факультета социального управления.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области