Close

Участники проекта «Просветительская и воспитательная деятельность: эффективные модели и практики» подключились к проведению семинара «УМК «Школа возможностей»: авторские практики»

27 апреля участники проекта «Просветительская и воспитательная деятельность: эффективные модели и практики», реализуемого на базе ФНМЦ сопровождения педагогических работников «Центр трансфера образовательных технологий Новая дидактика» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, подключились к проведению семинара «УМК «Школа возможностей»: авторские практики».

Команда педагогов из МДОУ №10 г. Ярославля, МОУ «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова» г. Ярославля, МОУ «Средняя школа № 88г. Ярославля, МОУ «Средняя школа № 14 имени Лататуева В.Н.» г. Ярославля, МОУ «Средняя школа № 52» г. Ярославля, МОУ СОШ № 6 имени Л. И. Ошанина» г. Рыбинска, МОУ «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова» г. Ярославля заряжала всех собравшихся идеями педагогического творчества, энергией свободного профессионального саморазвития и обогащала смыслами развития потенциала личности. Активными участниками семинара стали студенты факультета социального управления профиля «Организация работы с молодежью».

В течение двух часов воспитатели и учителя продемонстрировали свои практические инструменты развития эмоционального интеллекта и личностного потенциала, некоторые из которых даже предложены участникам попробовать на практике прямо на семинаре. Живой интерес вызвали идеи работы с любимой игрушкой ребенка как средством развития эмоционального интеллекта, приемы составления мемов по литературным произведениям как способа погружения в эмоциональный мир героя, практика коллаборации для самых классных и удивительных педагогов и детей.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области