Close

Преподаватель ЯГПУ провела семинар «Педагогические средства ненасильственного общения с субъектами образовательного процесса»

15 апреля с 15:00 до 17:00 на базе средней школы №99 состоялся семинар по теме «Педагогические средства ненасильственного общения с субъектами образовательного процесса». Спикером семинара выступила доцент кафедры педагогических технологий ФГБОУ ВО ЯГПУ им К.Д. Ушинского, кандидат педагогических наук Юлия Николаевна Сальникова.

Участники семинара — педагоги школы и представители управленческой команды (директор и заместители директора по учебной и воспитательной работе) отметили воспитательную ценность описанных средств в практической деятельности, необходимость целенаправленной работы по развитию эмоционального интеллекта не только учеников, но и учителей. В ходе дискуссии участники представили собственные приемы коммуникации с обучающимися, и то, как они учитывают особенности эмоционального состояния ребенка при построении речевых обращений к нему.

В семинаре приняли участие 22 человека. Общее мнение участников в завершении работы выразилось в благодарности представленного материала спикером и пожеланий дальнейшего совершенствования воспитательного процесса в школе через обогащение собственного профессионального опыта.
Семинар был организован в рамках проекта ЯГПУ «Просветительская и воспитательная деятельность: эффективные модели и практики», реализуемого на базе Федерального научно-методического центра.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области