Close

ЯГПУ начал сотрудничество с Институтом развития образования Сахалинской области

Ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Михаил Вадимович Груздев: 

В последние годы ЯГПУ им. К.Д. Ушинского активно работает над выстраиванием отношений с региональными системами образования. Безусловно, нашим ключевым партнером является Департамент образования Ярославской области и образовательные организации региона.

Но к настоящему времени у университета есть договоры о комплексном взаимодействии с органами управления образованием Архангельской, Костромской, Астраханской областей, а также Республики Коми. Развитие сотрудничества педагогических университетов с регионами Министерство просвещения Российской Федерации называет важнейшей задачей университетов.

Мой сегодняшний день начался с подписания комплексного соглашения о сотрудничестве ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с Институтом развития образования Сахалинской области. Со стороны нового партнера соглашение подписала ректор института Т.Г. Харитонова. Мы обсудили первоочередные направления взаимодействия. Договорились о визите Тамары Геннадьевны в наш университет в начале июля.

Уверен, что партнерство окажется взаимнополезным.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области