Close

Скончался преподаватель кафедры физического воспитания Фафурин Евгений Николаевич

С прискорбием сообщаем о кончине Фафурина Евгения Николаевича, проработавшего на кафедре физического воспитания ЯГПУ более 50 лет.

Фафурин Е.Н. работал в университете с 1959 года, имел спортивное звание «Мастер спорта СССР» по легкой атлетике. На кафедре физического воспитания с 1971 года. С 1972 г. по 1979 г. руководил кафедрой в должности заведующего. С 1979 года и по 2016 работал старшим преподавателем. В течение всего времени работы на кафедре преподавал дисциплину физическая культура.

Коллеги рассказывают о Евгении Николаевиче как о человеке, которому были присущи такие положительные черты, как честность, отзывчивость и принципиальность, а также добродушие и патриотизм.

Евгений Николаевич возглавлял Совет ветеранов войны и труда ЯГПУ, имел правительственные награды: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». За свою продолжительную плодотворную работу в университете отмечен наградным знаком «Заслуженный работник ЯГПУ» II степени, грамотой Министерства Просвещения и ЦК профсоюзов, значком «Отличник народного просвещения Российской Федерации», получил звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации».

Выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким усопшего.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области