Close

Команда преподавателей и студентов Ярославского педагогического 6 сентября принимала участие в работе ежегодного форума «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский форум профессиональной ориентации, который проводится в рамках реализации национального проекта «Образование», проходит в Ярославской области с 5 по 7 сентября.

В нём принимают участие 400 талантливых школьников и 100 педагогов со всех регионов. Форум собирает ярких и интересных людей, которые увлечены проектной деятельностью и хотят развиваться в этом направлении.

 

Участники «Проектории» презентуют свои проектные разработки экспертному сообществу, погружаются в самые разнообразные образовательные события, тренинги, мастер-классы. Традиционно на форуме проходит образовательная программа для педагогов.

 

Как отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода, отличительная черта этого года в том, что программа для педагогов также посвящена проектной деятельности – как организовать проектную работу школьников и сопроводить их на этом пути.

 

В реализации образовательной программы для педагогов в качестве модераторов принимали участие преподаватели ЯГПУ: Е.А.Цирульникова, О.А.Беляева, А.Э.Цымбалюк, М.П.Кривунь, Д.А.Зеленова, Е.А.Попикова, Е.А.Федорова, М.А.Кузьмин. Также вместе с преподавателями работали помощниками модераторов и обучались навыкам проектной деятельности студенты факультета социального управления, исторического и физико-математического факультетов – Лада Дубровина, Никита Луканин, Татьяна Муравьёва, Полина Серебрякова и Артём Хапов.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области