Close

Круглый стол «Актуальные проблемы современной начальной школы: пути и средства решения в системе вузовского и среднего профессионального образования»

Состоялся Круглый стол «Актуальные проблемы современной начальной школы: пути и средства решения в системе вузовского и среднего профессионального образования».

 

На базе педагогического факультета ЯГПУ состоялся Круглый стол «Актуальные проблемы современной начальной школы: пути и средства решения в системе вузовского и среднего профессионального образования».

В нем приняли участие преподаватели кафедры педагогики и психологии начального обучения под руководством профессора, доктора психологических наук Е.В. Карповой и представители Угличского индустриально-педагогического колледжа во главе с директором, кандидатом педагогических наук Т.М. Смирновой.

 

 

 

На основании обсуждения портрета студентов высшего и среднего профессионального педагогического учебного заведения, их базовых убеждений и ценностей, моральных характеристик, специфичных умений и навыков и индивидуальных особенностей, преподаватели психолого-педагогических дисциплин остановились на рассмотрении двух важнейших направлений деятельности образовательных учреждений. Во-первых, были подробно охарактеризованы и проанализированы в сравнительном плане основные направления организации практики студентов, сходство и различие подходов в ее реализации в колледже и ЯГПУ, особенности ее проведения в условиях дистанционного обучения. Во-вторых, обсуждались пути и средства осуществления научно-исследовательской работы с будущими педагогами.

Выделенные в рамках дискуссии общие проблемные поля и ресурсные области позволили коллегам определить направления и ближайшие шаги дальнейшего научно-практического сотрудничества между преподавателями в рамках сетевого взаимодействия и возможные способы привлечения студентов к совместным учебным, творческим, научным мероприятиям на базе обоих учебных заведений.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области