Close

ЯГПУ им.К.Д.Ушинского ведёт работу по возрождению педагогических классов

Два года назад С.С. Кравцов, Министр просвещения Российской Федерации, поставил задачу возрождения в нашей стране работы педагогических классов. К 2024 году таких классов по всей стране должно открыться не менее 5 тысяч. ЯГПУ им.К.Д.Ушинского ведет работу по открытию педагогических классов вместе с Департаментом образования Ярославской области. На сегодня педклассов в нашем регионе более 30.

По предложению Министерства просвещения Российской Федерации в рамках «Всероссийской мастерской» ЯГПУ им. К.Д.Ушинского провел первый вебинар «Эффективные практики допрофессиональной педагогической подготовки». Ярославский педагогической рассказал об опыте работы в этом направлении в Ярославской области.

Интерес к вебинару был просто потрясающим! Непосредственно во время трансляции было около 600 подключений. Я попросил участников вебинара написать в чате, какие регионы они представляют. В результате «зарегистрировались» педагоги более чем из сорока регионов страны. Примечательно участие в вебинаре коллег из ДНР, ЛНР и Херсонской области. В чате во время вебинара поступило более 1000 вопросов и комментариев,– рассказал и.о. ректора ЯГПУ Михаил Груздев.

В последний год в университет обращаются представители самых разных регионов страны с просьбой о сопровождении деятельности педагогических классов в школах близких и далеких уголков России. В общей сложности ЯГПУ сопровождает работу 60 педклассов в 10 регионах страны.

Работу по данному направлению в ЯГПУ ведет Центр допрофессиональной подготовки «Гимназия К.Д. Ушинского». На базе университета также сложилось неформальное Межрегиональное методическое объединение педагогов-кураторов педагогических классов – «Всероссийская мастерская педагогов-кураторов педагогических классов».

6 комментариев к статье “ЯГПУ им.К.Д.Ушинского ведёт работу по возрождению педагогических классов

  1. Добрый день, где можно посмотреть запись вебинара?

  2. Добрый день! Семинар был потрясающий! Во время встречи прозвучала информация о проведении в декабре 2022 года «Педагогической мастерской». Сожалеем, что по объективным причинам не присутствовали на таком событии в прошлом году. Скажите, пожалуйста, где можно узнать подробно об этом мероприятии и будет ли направлено в регионы официальное письмо? С кем можно связаться по этому вопросу? Заранее благодарим за ответ!

    1. Наталья Ивановна, информация размещена на сайте II Всероссийской педагогической мастерской для педагогов – кураторов педагогических классов «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО ПОДРАСТАЕТ В ШКОЛЕ».
      Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке — https://cdprof.yspu.org/teacheroffuture/

  3. не возражаю против публикации

    1. Для связи по форматам участия вы можете обратиться к организаторам мероприятия Центр допрофессиональной подготовки «Гимназия К.Д.Ушинского»
      Логинова Александра Николаевна
      Телефон: +7(909)-280-32-92
      Email: cdp@yspu.org

Comments are closed.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области