Close

Просветительский проект для старшеклассников «Локус» приглашает на диспут-презентацию

Кафедра культурологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» представляют культурно-образовательный и просветительский проект для старшеклассников «Локус» — Лаборатория Освоения КУльтурных Смыслов.

28 ноября в 15.30 вас ждет диспут-презентация от кандидата культурологии, доцента Светланы Александровны Добрецовой на тему «Зачем миф современному искусству»?

 

Наверняка вы знаете о мифах только из школьной программы по литературе. И только о самых популярных – греческих и, может быть, немого о славянских. Надо ли говорить, что география мифов не только широка: Китай, Скандинавия, Египет, Индия, но и актуальность их в наше время невероятна!

Современное искусство, в особенности кинематограф и мультипликация, используют мифологических персонажей, мифологические миры и пространства, артефакты, сюжеты, привлекая внимание зрителей и собирая толпы фанатов. Один вариант использования материала мифа весьма прямолинеен и зауряден, предлагает только знакомые имена, давая их героям голливудских блокбастеров. Другой вариант становится глубоким, концептуальным прочтением, создавая дополнительные смыслы.

 

28 ноября в 15.30, Котросльная набережная 66 (ФРФиК), аудитория 319

Кураторы проекта:

Наталья Александровна Дидковская,
Ирина Ливерьевна Байдина

8 (4852) 28-99-35

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области