Close

Преподаватели ДФ приняли участие во Всероссийском форуме инклюзивного высшего образования

C 24 — 25 ноября в г. Кирове состоялся Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзивная культура: от методологии к «коробочным решениям».

Преподаватели дефектологического факультета Любовь Васильевна Заверткина, Марина Дмитриевна Иванова, Екатерина Сергеевна Теплякова представляли Ярославский педагогический в качестве активных участников панельных дискуссий, а также в работе групп по моделированию инклюзивных практик по ряду направлений.

Итогом работы на форуме являлась формулировка и «упаковка» «коробочных решений» для организации работы по формированию инклюзивной культуры вузов страны.

Участники форума выражают слова признательности Всероссийскому сообществу РУМЦ, Вятскому государственному университету за высоко-профессиональный подход в организации форума, а также декану дефектологического факультета Татьяне Геннадьевне Киселевой за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области