Close

В Технопарке прошла конференция «Психология способностей и одаренности»

24-25 ноября в Технопарке прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Психология способностей и одаренности». Организатором конференции выступил коллектив кафедры общей и социальной психологии нашего университета. Конференция была посвящена обсуждению актуальных проблем методологии, истории, теории и практики психологии способностей и одаренности.
Участниками конференции стали психологи и педагоги из вузов, колледжей, научно-исследовательских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска, Иркутска, Омска, Саратова, Челябинска, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Минска, Гродно. В работе конференции приняли участие 260 исследователей из России, Беларуси, Казахстана.
news_13907_2
news_13907_4
news_13907_3
news_13907_2 news_13907_4 news_13907_3

На пленарном заседании и секциях обсуждались вопросы методологии, теории и истории изучения способностей и одаренности, развития способностей и одаренности в общем и дополнительном образовании, в профессиональной деятельности. Отдельные направления конференции были посвящены обсуждению вопросов психологии творческих способностей, социальных способностей субъекта жизнедеятельности, способностей в консультативной деятельности психолога.

Конференция завершилась открытой лекцией Дианы Борисовны Богоявленской на тему «Одаренность: диапазон раскрытия» и круглым столом, на котором прошло обсуждение новой работы Владимира Дмитриевича Шадрикова «Системогенез ментальных качеств человека».

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области