Close

Уверенная победа на выборах ректора ЯГПУ

Сформированную команду развития университета назвал главным результатом своей работы за прошедшие 6 лет М.В. Груздев на выборах ректора ЯГПУ им.К.Д. Ушинского.

Конференция преподавателей, сотрудников и студентов по выборам ректора состоялась сегодня в университете. В ней приняли участие 77 делегатов, представляющих все факультеты, структурные подразделения и студенческое сообщество. Действующий ректор М.В. Груздев по итогам тайного голосования набрал 87,5 процентов голосов. Напомним, что его оппонентом на выборах был декан исторического факультета А.М. Ермаков.

В ходе обсуждения кандидатур сторонники Михаила Вадимовича отметили ясность его стратегии и конкретность планируемых действий. За последние годы существенно были обновлены многие образовательные программы. Появился целый ряд новых программ, в том числе «Китайский язык», «Начальное образование и английский язык», «Изобразительное искусство», «Цифровая трансформация экономики», «Образовательный инжиниринг», «Био- и фармтехнологии» и др. Резко возрос набор на бюджетные места в университете. По показателю среднего балла абитуриентов в 2022 г. ЯГПУ вошел в тройку педагогических университетов страны вместе с МПГУ и РГПУ им. А.И. Герцена.

По решению Министерства просвещения Российской Федерации на базе университета был открыт Федеральный научно-методический центр. Сложился целый ряд новых научных школ, объединяющих преподавателей самых разных факультетов. За последние 2 года преподавателями университета было защищено 6 докторских диссертаций, что существенно превышает показатели других ярославских вузов. Университет имеет договорные отношения о научно-методическом сотрудничестве с органами управления образованием 10 регионов страны. Безусловно, при этом стратегическим партнерством для университета было и остается взаимодействие университета с региональной системой образования и отраслями социальной сферы в целом Ярославской области.

В последние два года в университете проведены масштабные работы по модернизации образовательной среды в рамках Президентского проекта «Учитель будущего поколения России». Создан Технопарк универсальных педагогических компетенций, Педагогический кванториум, Центр естественно-научного образования, появилось пространство для проведения демонстрационных экзаменов. После длительной консервации вновь открылся под новым названием Зал «Академический». А сегодня участники конференции стали первыми посетителями нового Зала, получившего название «Педагогический триумф».
Студенты, участвовавшие в конференции, отмечали всемерную открытость к взаимодействию М.В. Груздева, его готовность поддерживать молодежные проекты в сфере воспитания, волонтерской деятельности и др.

Кандидатура М.В. Груздева была поддержана Губернатором области М.Я. Евраевым.

В конференции приняли участие И.В. Лобода, директор департамента образования Ярославской области, Д.Р. Юнусов, директор департамента общественных связей Ярославской области.

Свое предвыборное выступление М.В.Груздев завершил словами: «ЯГПУ — Я Горжусь Профессией Учитель».

 

Удачи Вам, Михаил Вадимович!

Уверенного движения вперед, наш Ярославский педагогический!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области