Close

Гостем ЯГПУ им. К.Д. Ушинского стал Губернатор Ярославской области М.Я. Евраев

Губернатор Ярославской области: свою первую рабочую неделю в год педагога и наставника начал с посещения одного из старейших педагогических университетов страны. Встреча началась с поздравления главой региона М.В. Груздева с переизбранием на должность ректора университета.

Не посетить один из старейших педагогических университетов страны в самом начале Года педагога и наставника он просто не мог — сказал Михаил Яковлевич.

В ЯГПУ главе региона рассказали об изменениях, произошедших в университете в последние годы прежде всего в рамках реализации Президентского проекта «Учитель будущего поколения России». Губернатор заглянул на занятия со студентами в Технопарке универсальных педагогических компетенций и Педагогическом кванториуме. Он также посетил фонд редких книг нашей библиотеки. Удивительно, что в университете очень органично вживаются, усиливая друг друга, и традиции, и современные научные достижения.

Михаил Яковлевич напомнил, что совсем немного времени остается до 200-летнего юбилея К.Д. Ушинского, жизнь и научно-педагогическое творчество которого тесно связаны с Ярославлем. К всеобщему восторгу преподавателей и студентов Губернатором были даны поручения незамедлительно приступить к работам по открытию на Которосльной набережной памятника Учителю русских учителей.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области