Close

Ректор ЯГПУ рассказал о тенденциях в педагогическом образовании в эфире программы «Имеем право»

Ректор ЯГПУ им.К.Д.Ушинского Михаил Груздев посетил программу «Имеем право» на телеканале Россия-24.Ярославль. 2023 год указом президента В.В. Путина объявлен годом педагога и наставника. В этом же году отмечается 200-летие со дня рождения одного из основателей российской педагогики – Константина Дмитриевича Ушинского, имя которого носит ЯГПУ.

В прямом эфире Михаил Вадимович ответил на ряд вопросов и присоединился к обсуждению актуальных тем в сфере образования и педагогики. Вот главные из них:

  • Как идет сегодня процесс подготовки учителей и преподавателей?
  •  Каковы новые приоритеты, задачи и вызовы в этом направлении?
  •  На что нацелено особое внимание?
  •  Как ведется популяризация педагогической деятельности среди студентов вуза?
  •  Какие проблемы мешают созданию для педагога комфортных и достойных условий работы как залога лучшей обеспеченности права на образование?

Ректор отметил, что большинство выпускников Ярославского педагогического после окончания университета устраивается работать в школы, детские сады и колледжи – примерно 85% выпускающихся студентов в дальнейшем работают по своей специальности. Это, безусловно, говорит о возрастании престижа профессии учителя. Он также отметил, что университет следит за новыми тенденциями в образовании, что позволяет готовить студентов к новым реалиям.

 

Посмотреть выпуск можно по ссылке

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области