Close

Преподаватели ЯГПУ побывали на форуме «Немецкий — первый второй иностранный»

v0zqss_rnnq19-20 ноября 2016 г. в Москве прошел Всероссийский образовательный форум «Немецкий — первый второй иностранный».

В работе Форума приняли участие и представители ЯГПУ — д.филол.н., профессор О.В. Лукин и к.филол.н., доцент О.В. Соболева. Форум ставил своей целью привлечение внимания широкой общественности к образовательному потенциалу предметной области «Иностранные языки / второй иностранный язык», а именно к немецкому языку, у которого в связи с введением обязательного изучения второго иностранного языка появляется шанс стать самым популярным вторым иностранным языком в российских школах. Новые реалии предполагают активизацию и согласование деятельности соответствующих организаций и профессиональных сообществ. Именно этим и занимались на Форуме его организаторы и участники. Активнейшим образом проявила себя здесь Российская межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН http://dlv-rus.ru/), входящая в состав Всемирного Союза преподавателей немецкого языка (IDV http://idvnetz.org/). На фото О.В. Лукин и О.В. Соболева со своими коллегами и давними друзьями — членами Правления МАУПН.

Программа Форума оказалась очень разнообразной: публичные дискуссии, выступления, семинары и мастер-классы от экспертов из Германии и России. Издательства и представительства немецких компаний, работающие в сфере образования, представили свою продукцию на специализированной выставке-ярмарке. Гостям Форума также была представлена насыщенная культурная программа и торжественное награждение победителей конкурса образовательных организаций «Немецкий — первый второй иностранный».
Ярославская область была представлена на Форуме еще несколькими участниками — учителями школ, преподавателями вузов, сотрудниками Центра Немецкого Языка и Института развития образования. Мы продемонстрировали свою готовность единой командой выступить в поддержку немецкого языка в школах нашего региона и сделать немецкий одним из самых популярных и интересных учебных предметов для ярославских школьников.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области