Close

XIII Международная научно-практическая конференция «Человек в информационном пространстве»

dsc0010517-19 ноября в тринадцатый раз на факультете русской филологии и культуры прошла ежегодная Международная научно-практическая конференция «Человек в информационном пространстве», в которой приняли участие около 70 преподавателей и ученых, среди которых лингвисты из Великобритании, российские исследователи из Брянска, Вологды, Иванова, Иркутска, Костромы, Москвы, Республики Крым, Рязани, Севастополя, Тамбова, Твери, Ярославля. Многие гости являются постоянными участниками конференции, некоторые, особенно аспиранты и магистранты, приехали впервые. Расширение географии участников свидетельствует о популярности конференции и о важности вопросов, обсуждаемых как на пленарном заседании, так и во время работы секций.

В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы коммуникативистики: жанровые аспекты речевой коммуникации, социально-политические аспекты коммуникации, коммуникативно-прагматические аспекты художественного текста, современный язык в средствах массовой информации, рекламный и PR дискурс в современном информационном пространстве, межкультурная коммуникация, методика преподавания русского языка как иностранного и русского языка как неродного. Широкая проблематика конференции позволила взглянуть на коммуникацию с разных точек зрения: лингвистической, литературоведческой, прагматической, философской, культурологической, методической и др.

Весьма полезным для участников конференции оказался мастер-класс, проведенный доцентом кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков МГПУ И.В. Макаровой «Компьютерные технологии в образовании с использованием iSpring».

dsc00080 dsc00078 sam_0090 sam_0093 sam_0073 dsc00088

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области