Close

Альманах Ушинского выпустят к 200-летию великого педагога

Редакция журнала Народное Образование в партнёрстве с Ярославским педагогическим приступили к подготовке специального выпуска журнала «Народное образование».

Альманах Ушинского будет посвящен нескольким юбилейным датам – 220-летию журнала «Народное образование» и 200-летию со дня рождения Ушинского.

Константин Дмитриевич Ушинский – самый уважаемый наш главный редактор. Бесспорно, этот великий педагог-практик, основоположник научной, природосообразной педагогики, одарённый литератор с человеколюбивыми воззрениями – классик и нашей культуры. С Ушинским связаны незабываемые страницы истории нашего журнала, в котором он публиковался, в котором служил, – такими словами отметили особое значение для нас русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики авторы другого юбилейного альманаха «Старейший журнал России. 1803—2013» В. Чумаков, А. Замостьянов.

Подготовка альманаха ведётся с одновременным процессом оцифровки архива выпусков журнала с 1834 года для увековечивания свидетельства развития российского просвещения в контексте прошедших времён и эпох и педагогических знаний, в частности, и для возможности доступа широкой общественности к уникальным историческим изданиям.

Миссия специального печатного выпуска – поддержка и освещение актуальных педагогических исследований и педагогических знаний (науки), преемственности исследовательской и внедренческой практики.

Предлагаем вам выбрать название рубрики или предложить его в комментариях в нашей официальной
группе во ВКонтакте

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области