Close

В ЯГПУ прошла международная научная конференция «Психологическое благополучие субъектов образования»

22 февраля состоялась международная научная конференция «Психологическое благополучие субъектов образования», организованная кафедрой педагогической психологии. Организаторы: доктор психологических наук, профессор Н.В.Нижегородцева и кандидат психологических наук, доцент Т.В. Ледовская.

В конференции приняли участие представители трех стран: Россия, Молдова и Беларусь. Российскую Федерацию представляли 25 городов: Воронеж, Роостов-на-Дону, Вологда, Челябинск, Чебоксары, Казань, Иваново, Нижнекамск, Омск, Бийск, Калуга, Москва, Елабуга и др.

В рамках конференции было рассмотрено текущее состояние и перспективы следущих проблем:
1. Семья как фактор психологического благополучия субъектов образования (модератор: к.пс.н., доцент Ледовская Т.В.).
2. Условия и факторы психологического благополучия учащихся на разных уровнях образования (дошкольном, школьном, профессиональном) (модератор: к.п.н., доцент Макеева Т.В.).
3. Психологическое благополучие педагога в современном обществе и образовании (модератор: к.пс.н., доцент Серафимович И.В.).

Обсуждение данных вопросов позволило сформулировать ряд имеющихся проблем и перспектив исследования психологического благополучия:

1. Необходимо определять возрастную и профессиональную специфику благополучия
2. Стоит разработать отечественные методики диагностики психологического благополучия и его индикаторы.
3. Основное направление – развитие психологического сопровождения и коррекции неблагополучия. 

 

news_14688_1
news_14688_5
news_14688_6
news_14688_4
news_14688_2
news_14688_3
news_14688_1 news_14688_5 news_14688_6 news_14688_4 news_14688_2 news_14688_3
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области