Close

Реализация проекта ЯГПУ «Просветительская и воспитательная деятельность: эффективные модели и практики» продолжается

9 марта на базе Центра детского творчества «Горизонт» в рамках проекта ЯГПУ «Просветительская и воспитательная деятельность: эффективные модели и практики» прошло интерактивное обсуждение темы «Событие в жизни ребенка как фактор социально-психологического благополучия».

Руководителем муниципальной инновационной площадки, действующей на базе Центра, является Татьяна Витальевна Макеева, заведующий кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью.

В рамках этой проблематики были затронуты вопросы, касающиеся понимания таких категорий как «событие», «ситуация», «мероприятие», «образовательное событие». Также вместе с педагогами рассмотрели потенциал учреждений дополнительного образования в сопровождении событий в жизни современного ребенка, — отмечает Татьяна Витальевна.

В проведении мероприятия активно помогала магистрант 2 курса профиля подготовки «Психология и социальная педагогика», педагог дополнительного образования МОУ ДО Центр детского творчества «Юность» Полина Александровна Кокошникова, которая апробировала результаты своих научных исследований по магистерской диссертации и провела интерактивное занятие по проблеме готовности педагогов дополнительного образования к психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья.

1 комментарий к статье “Реализация проекта ЯГПУ «Просветительская и воспитательная деятельность: эффективные модели и практики» продолжается

  1. Здравствуйте, хотела бы участвовать в мероприятиях, посвящённых дошкольном у образованию. Делиться опытом. Я воспитатель с многолетним опытом работы. Использую современные Развивающие технологии. В работе опираясь на принцип «Для детей. От детей. Вместе с детьми»

Comments are closed.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области