Close

Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике

img_919028–30 ноября 2016 года в Мордовском государственном педагогическом институте им. М.Е. Евсевьева проходила Всероссийская олимпиада студентов (ВСО) образовательных организаций высшего образования по педагогике.

В олимпиаде по педагогике приняли участие команды студентов образовательных организаций высшего образования, победители и призёры отборочного этапа олимпиады из Твери, Саратова, Шуи, Кирова, Ижевска, Чебоксар, Глазова, Челябинска, Ярославля, Н. Новгорода, Пензы, Вятки, Ульяновска, Екатеринбурга и других городов России.

Всероссийский этап ВСО включал комплекс очных соревнований студентов в теоретическом и практическом применении педагогических знаний и умений. Программа олимпиады состояла из конкурсных заданий, предполагавших как командную, так и индивидуальную форму состязаний: «Мой вуз! Моя профессия!», «Презентация команды», «Педагогика как учебный предмет», «Анализ урока», «Решение педагогических кейсов», «Я — организатор», «Педагогическое красноречие», «Озвучивание фрагмента фильма: педагогическая интерпретация».

В торжественном открытии олимпиады, проходившем 28 ноября 2016 г. фестивальном зале МГПИ, приняли участие представители от Правительства Республики Мордовия, Министерства образования РМ, Управления образования г. о. Саранск, руководители образовательных организаций, работодатели, профессорско-преподавательский состав МГПИ, а также участники и гости вузов России.

Программа олимпиады 29 ноября 2016 г. помимо конкурсных состязаний включала ток-шоу «100 вопросов педагогу» с участием Богуславского Михаила Викторовича, доктора педагогических наук, профессора, член-корреспондента РАО, заведующего лабораторией истории педагогики и образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО». Общение с Михаилом Викторовичем было продолжено и 30 ноября на открытой лекции для студентов, аспирантов и преподавателей вузов.

Итоги олимпиады были подведены 30 ноября 2016 г. на торжественной церемонии награждения. Участники от каждого вуза были отмечены дипломами и ценными подарками.

 

Сборная Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в командном первенстве заняла 2 место! Поздравляем!

 

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области