Close

#CтопВичСпид

vich1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом состоялся  круглый стол на тему «Остановить ВИЧ: что необходимо сделать?».
Участниками круглого стола стали представители студенческих медицинских отрядов, студенческих объединений, региональных СМИ, а так же студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
Главная цель мероприятий — формирование у участников своего видения основ информационной работы (в том числе профилактической) и своего отношения к решению таких важных социальных проблем, как распространение ВИЧ-инфекции и отношение общества к людям, которые живут с этим заболеванием.
Чем же данное мероприятие важно для студентов? Знание основ профилактической работы, в первую очередь, информационной, является важной компетенцией для студентов, которые в будущем хотят работать с людьми и помогать им (будь то врачи, педагоги, социальные работники).
На вопрос «Нашли ли вы отклик от студентов по данной теме?» организаторы отвечают: «Для нас была важна обратная связь от студентов. И в ходе мероприятий – как семинаров, так и круглого стола – они занимали активную позицию: делились своим опытом, задавали вопросы, предлагали свои и идеи и разрабатывали стратегии решения проблемы распространения ВИЧ-инфекции. Поэтому мы считаем, что поставленные нами задачи достигнуты, и главным результатом стала перспектива взаимодействия студентов, волонтеров и представителей государственных учреждений в целях профилактической работы».

Контактные данные: ГБУЗ ЯО «Центр СПИД» (пр-т Октября, 71)
Тел. Горячей линии 32-82-94
spid-yar.ru

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области