Close

Фестиваль науки прошел в Ярославле

osufc0rw5_q Фестиваль науки Ярославской области в 2016 году проводился в четвертый раз. Это значимое и закономерное событие для региона, располагающего впечатляющим научным и промышленным потенциалом, базирующемся на прочном основании университетского образования.

Фестиваль науки Ярославской области призван популяризировать науку и научные достижения среди жителей региона, а также привлечь молодежь к научному творчеству. Фестиваль науки – комплексное мероприятие, подразумевающее разножанровое наполнение, учитывающее самую разнообразную адресацию.

В период с 24 по 26 ноября на площадках вузов области и других культурных, научных, научно-образовательных организаций состоялся Марафон науки – цикл открытых научно-популярных лекций, мастер-классов, экспозиций, экскурсий, 18 из которых были представлены педагогами Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

t6b3pktccxwС 25 по 26 ноября в ДК Добрынина проходила выставка «Территория науки», на которой свои разработки, научные проекты, промышленные образцы представили ведущие вузы, НИИ, проектные и промышленные организации региона. Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского на выставку были рекомендованы 19 проектов из числа победителей, призеров и участников Открытого конкурса научно-исследовательских, прикладных работ и инновационных проектов обучающихся «ШАГ В БУДУЩЕЕ — 2016».

Также в рамках выставки работала интерактивная сцена – зрелищный подиум научных шоу-программ: посетители смогли увидеть шоу химических и физических экспериментов, мастер-классы биомеханики и театральной эксцентрики и многое другое.

Фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме официального сообщества ЯГПУ во Вконтакте.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области