Close

Команда ФСУ ЯГПУ имени К.Д. Ушинского второй год подряд становится победителем мероприятия «Впервые на первом»!

15 декабря 2016 года во Дворце Молодежи в пятый раз состоялось мероприятие для студентов-первокурсников вузов Ярославской области «Впервые на первом», организатором которого выступила Первичная организация Ярославской Областной Молодежной Общественной Организации «Союз Студентов» Ярославского государственного технического университета.

Юбилейное мероприятие собрало рекордное количество команд – целых 13 коллективов решили посоревноваться между собой и наиболее ярко проявить свои таланты! В этом году конкурсная программа состояла из 3 блоков:

  • Визитная карточка «Поехали»
  • Видео-конкурс «Фильм.Фильм.»
  • Конкурс «Городов в России много»

 

2

В течение более чем двух часов участники представляли свои программы. Напряжение, буквально, висело в воздухе – это вполне объяснимо, ведь сложно представить, сколько сил и труда было вложено и потрачено за эти недели подготовки! Одни образы на сцене сменяли другие: бодрые хип-хоперы из ЯГСХА, лётчики из РГАТУ, космонавты из ЯГТУ и многие другие. Видео-конкурс предоставил зрителям возможность окунуться в эпоху советского кинематографа – «Бриллиантовая рука», «Афоня», «Любовь и голуби» — эти и еще девять замечательных фильмов были очень качественно продемонстрированы командами, актеров на экране, порой, было не отличить от настоящих! Конкурс городов дал возможность узнать чуточку больше о самых крупных городах нашей огромной страны: от Владивостока до Ставрополя.
Самым важным для всех нас, конечно же, является выступление команд нашего вуза! В этот раз целых 3 коллектива представило на суд жюри свои программы: Физико-математический факультет, «Союз Студентов» ЯГПУ и, конечно же, победители прошлого года – Факультет социального управления Института педагогики и психологии!
Каждая из команд запомнилась всем зрителям чем-то особенным: Физико-математический факультет покорил всех юмором на Визитке, «Союз Студентов» ЯГПУ зажег новые звезды в стенах нашего университета, а Факультет социального управления взорвал зал искрометным представлением славного города Великого Новгорода!

ippПо итогам трёх конкурсов призовые места распределились следующим образом:
1. ФСУ ИПП ЯГПУ
2. «МедФМ» (ЯГМУ)
3. «Союз студентов» ЯрГУ
Лучшая мужская роль — Дарьин Павел (ЯГПУ)
Приз зрительских симпатий — «Союз студентов» ЯрГУ

Также стоит отметить, что команде «Союза Студентов» ЯГПУ совсем чуть-чуть не хватило для попадания в тройку сильнейших.

Подводя итог, можно с полной уверенностью сказать, что юбилейное мероприятие удалось на славу! В памяти зрителей и участников еще надолго останутся самые яркие моменты выступлений и хочется надеяться, что и в будущем это мероприятие будет таким же зажигательным и запоминающимся!

ekaterina-neverovskayaЕкатерина Неверовская, сборная Физико-математического факультета

1) Как ты узнала о данном мероприятии?

— В диалоге нашей группы появилась информация о мероприятии «Впервые на Первом», нас это заинтересовало и мы, недолго думая, решили собрать команду для участия.

2) Что для тебя стало главным результатом участия в этом мероприятии?

— Пожалуй, главным для меня стало то, что у нас в процессе подготовки сформировалась настоящая команда единомышленников. Мы буквально понимали друг друга с полуслова и это позволяло мне высказывать свои идеи не боясь того, что они будут неприняты. Мне было очень комфортно с этими ребятами на протяжении этих недель.

3) Что ты приобрела для себя в процессе подготовки?

— Прежде всего, я смогла отточить свои навыки в хореографии – возможностей для этого на репетициях была масса, поэтому я очень довольна этим фактом. Кроме того, мной был получен неоценимый опыт в подготовке к мероприятиям, который в будущем, я думаю, мне пригодится.

4) Что являлось главной сложностью?

— Подготовка реквизита и декораций – это отнимало очень много времени, сил и средств.

5) Каково главное откровение, полученное тобой при подготовке к мероприятию?

— Наверное, я бы отметила то, насколько отличается сценарий, когда он находится в твоей голове в стадии идеи от того, каким он получается при воплощении в жизнь. Это очень интересно, поскольку в процессе постоянно появляются какие-то новые мысли и идеи, которые очень хочется применить.

sofya-dedkinaСофья Дедкина, команда «Союза Студентов» ЯГПУ

1) Как и почему ты решила участвовать в мероприятии «Впервые на первом»?

Старшекурсники нашего вуза активно распространяли информацию о мероприятии «Впервые на первом», я у многих спрашивала подробности, что оно из себя представляет и поняла, что такое яркое и запоминающееся событие я точно пропустить не хочу. Особенно меня удивило, что о ВНП мнения не разошлись, все с уверенностью сказали, что участвовать стоит и с теплотой вспоминали, как на первом курсе сами стали частью команды.

2) Совпали ли твои ожидания от мероприятия с реальностью?

Да, я так и представляла, что это мероприятие будет таким масштабным и громким, за пригласительные чуть ли не дрались, видно, что все команды очень долго готовились, были красивые, продуманные костюмы, оригинальные номера — всё было на высоком уровне.

3) Что было для тебя наиболее интересным в процессе подготовки?

Сложно что-то выделить, настолько разные номера и каждый из них очень интересно было готовить, но особенно мне понравились съемки фрагмента из фильма, как все искали костюмы и входили в образы, было очень много забавных и приятных моментов.

4) Какие самые тяжелые моменты при подготовке ты можешь вспомнить?

Иногда тяжело было совмещать учёбу и репетиции, многие были на нервах, но меня очень порадовало, что нисколько не испортились взаимоотношения, не было ссор, все относились друг к другу с понимаем, и только поэтому по-настоящему тяжелых моментов я не заметила.

5) Что дало тебе участие в этом мероприятии? Порекомендовала бы ты участвовать в нем на будущий год своим друзьям-первокурсникам?

Мероприятие «Впервые на первом» даёт возможность проявить себя во многих направлениях, познакомиться и пообщаться со студентами других вузов, поработать в команде, участники которой станут впоследствии не просто хорошими друзьями, а настоящей семьёй. Уже сейчас могу с уверенностью сказать старшеклассникам, что в следующем году на их первом курсе мы очень ждём их на сборах к мероприятию «Впервые на первом», это мероприятие вы не забудете никогда.


Подготовили студенты факультета социального управления ЯГПУ Сергей Михайлов и Анастасия Хвостенко. 

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области