Close

В Ростове прошел II Межрегиональный Сергиевский хоровой фестиваль

muzhskoj-ansambl-yagpu   Двадцать хоровых коллективов (это более 600 участников!) из Ярославля, Костромы, Ростова, Рыбинска и Москвы приняли участие во II Межрегиональном Сергиевском хоровом фестивале. Хор ЯГПУ под руководством  Волеговой Юлии Борисовны второй раз принимает участие в этом конкурсе, и в этот раз стал Лауреатом 1 степени. Дипломантами фестиваля стал мужской ансамбль хора ЯГПУ под руководством студентки 3 курса кафедры теории и методики музыкально-художественного воспитания Веры Павловой.

В этом году в рамках фестиваля был проведен  мастер-класс по работе со взрослым хором, который провел Владимир Любарский, зав. кафедрой хорового дирижирования ПСТГУ (Москва).
Успех фестиваля обусловлен еще и отсутствием возрастного и профессионального ценза: на одной сцене выступили малыши, ученики начальных классов, воспитанники музыкальных школ, студенты и состоявшиеся профессионалы. Для жителей Ростова и Ростовского района, гостей фестиваля это событие стало долгожданным праздником хоровой музыки, в том числе духовной.

Кульминацией мероприятия стал гала-концерт исполнительских коллективов, состоявшийся в актовом зале Ростовской гимназии имени А.Л. Кекина. Приветствуя участников фестиваля и зрителей, глава администрации Ростовского МР Владимир Гончаров подчеркнул, что события такого плана важны для возрождения национального самосознания, исконной культуры и традиций.

s-predsedatelem-zhyuri-professorom-vladimirom-lyubarskimПодводя итоги, председатель жюри Владимир Любарский выразил надежду, что фестиваль станет не только традиционным, но и одним из любимых мероприятий в Ростове Великом и пожелал участникам новых творческих успехов и встреч.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области