Close

Дружинники ЯГПУ получили удостоверения

7 декабря в Голубом зале главного здания университета отряд из 36 помощников полиции в торжественной обстановке получил официальные удостоверения. По словам командира дружины Романа Слепченко ряды дружины будут только пополняться.

Целью данной народной дружины будет оказание содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка на территории Кировского района г. Ярославля.

Дружина образована совместными усилиями руководства УМВД России по г. Ярославлю, мэрии г. Ярославля и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в целях оказания содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка на территории Кировского района г. Ярославля.

Студенческий отряд стал самым молодым и многочисленным объединением в городе. Один из важных аспектов этой работы в среде будущих педагогов заключается в том, что полученные знания и активная жизненная позиция помогут выпускникам ЯГПУ в профессиональной преподавательской деятельности.

Как отметил исполняющий обязанности ректора ЯГПУ М.В. Груздев: «В нашем университете есть много студенческих объединений самой разной направленности. В прошлые годы появились спасательные отряды, работают также волонтерские организации. И в начале этого учебного года возникла студенческая инициатива, связанная с появлением добровольного объединения дружинников. Студенческая дружина только начинает свою жизнь, но ребята уже сделали очень серьезный нравственный выбор. Они приняли на себя ответственность не только за свои поступки, но и за то, что происходит вокруг них. Это неравнодушие дорогого стоит».

А вот что говорил командир дружины, студент 2 курса ЯГПУ Роман Слепченко: «У нас в дружине студенты разных факультетов и курсов. Наша основная задача — способствовать предотвращению правонарушений, участвовать в поисковых мероприятиях, выступать в качестве понятых, а также помогать сотрудникам полиции при проведении городских мероприятий. С нами будут заниматься специалисты, которые расскажут о законах РФ и покажут основные элементы самообороны».

Уверены, что наши студенты не раз окажут помощь жителям г. Ярославля.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области