Close

Студентка 5 курса факультета «Физико-математический» Романова Елена Викторовна заняла 3 место в конкурсе «Программирование: Java»

В этом учебном году студенты Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Intel, Oracle, 1С, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, ATConsulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений: 1С-Гэндальф, Apps4all, Моризо, TrinityDigital, MST, Techart, CreativePeople, TIMEr, Dalee, ArtWell, WOW и ИСПРАН.

Студент 5 курса факультета «Физико-математический» Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Романова Елена Викторовна показала высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2015/16», заняв 3 место по ЦФО в конкурсе «Программирование: Java».

Теперь ей предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет в период с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина.

Участниками финала станут около 300 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».

Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами — крупными работодателями и представителями вендоров. Кроме этого, у участников будет возможность насладиться достопримечательностями крупнейшего культурного и научно-образовательного центра Уральского региона.
Желаем нашим ребятам успехов и приятных впечатлений!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области