Close

Межрегиональная Тьюторская НЕконференция «Сопровождение исследовательских практик в образовании»

28-29 февраля состоялась межрегиональная Тьюторская НЕконференция «Сопровождение исследовательских практик в образовании»

НЕконференция была организована Тьюторским центром непрерывного педагогического образования «ТьюторIn» научно-методического центра сопровождения педагогических работников «Трансфер образовательных технологий «Новая дидактика»» в рамках реализации проекта федеральной инновационной площадки ««Структурно-функциональная модель тьюторского сопровождения будущих и молодых педагогов в системе непрерывного профессионального образования»

На НЕконференции было большое представительство практикующих тьюторов, преподавателей, педагогов, из разных регионов: Москва и Московская область, Республика Удмуртия, Республика Марий Эл, Нижегородская область, Пермский край, Свердловская область, Томская область, Челябинская область, Краснодарский край, Ярославская область. Зарегистрировано 150 очных участников и 294 подключения онлайн.

В приветственном слове ректор М.В.Груздев отметил, что тьюторское сопровождение является инструментом выстраивания и достраивания компетенций на протяжении всего непрерывного педагогического образования от допрофессиональной подготовки до постдипломного образования. Т.М.Ковалева, президент межрегиональной тьюторской ассоциации, раскрыла новые грани тьюторства – тьютор по приоритетному типу деятельности.

На тьюторской НЕконференции за два дня прошло 38 ивентов самых различных форматов: открытые классы, тьюторские мастерские, НЕпленарное заседание, мастер-классы, мастерские непрерывного образования, презентационные площадки, образовательные экскурсии. На НЕконференции успешно прошла сертификация программы повышения квалификации «Тьюторское сопровождение педагога», реализуемая НМЦ «Трансфер образовательных технологий «Новая диалектика»». Эксперты межрегиональной тьюторской ассоциации подтвердили, что результаты подготовки педагогов по программе полностью соответствует профессиональном стандарту тьютора. Так же иногородние участники НЕконференции посетили Фонд редкой книги и были восхищены его уникальностью.

Подробнее о Тьюторской НЕконференции и впечатлениях участников

news_yspu_17764_1
news_yspu_17764_4
news_yspu_17764_2
news_yspu_17764_5
news_yspu_17764_1 news_yspu_17764_4 news_yspu_17764_2 news_yspu_17764_5
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области