Close

Новые горизонты сотрудничества в подготовке педагогических кадров

Делегация Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского 02 марта 2024 года посетила г.  Королёв Московской области с ответным визитом. В этот день в наукограде, по инициативе Главы города, впервые проходил масштабный День открытых дверей для студентов и будущих абитуриентов педагогических вузов.  В рамках мероприятия делегация нашего университета, во главе с первым проректором Ходыревым Александром Михайловичем участвовала в насыщенной программе, в первую очередь – небольшое знакомство с городом, встреча с главой города Игорем Владимировичем Трифоновым, посещение образовательных организаций города. Наша делегация посетила отдел новейшей истории города музейного объединения «Музей наукограда Королёв» в котором хранятся личные вещи советского конструктора артиллерийских систем В.Г. Грабина и главного конструктора С.П. Королёва. Студенты, которые планируют связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с образовательными организациями города, посетили Мемориальной дом-музей Марины Цветаевой.

Важным событием для наших студентов стали экскурсии по городским школам. Делегация посетила гимназии № 11 и № 5, лицеи № 4 и № 5, где их встретили директора школ и рассказали о своих достижениях, особенностях школьной жизни в наукограде, перспективах трудоустройства.

В ходе программы состоялась встреча представителей нашего университета с главой городского округа г. Королев Трифоновым Игорем Владимировичем. Обсуждались вопросы подготовки будущих учителей для города, профориентационной работы со школьниками, вопросы организации и проведения стажировок студентов на базе образовательных организаций города, научно-методического сопровождения педагогических работников. Увлекательное заочное путешествие по нашему университету провели Александрова Мария Вячеславовна, заместитель председателя приемной комиссии и Киселева Татьяна Геннадьевна, декан дефектологического факультета со школьниками школ и педагогами. Встреча вызвала особый интерес как со стороны обучающихся 11 классов, так и со стороны руководителей образовательных организаций.

Выражаем благодарность И.В. Трифонову, С.К. Викуловой, Комитету образования в лице его председателя Н.В. Гусаровой и УМОЦ в лице директора О.М. Черкашиной за организацию очень важного для системы образования мероприятия по знакомству учащихся города, их родителей, студентов Ярославского педагогического университета с образовательными моделями школ города. Благодарим директоров гимназий № 11 и № 5, лицеев № 4 и № 5 за теплый прием, который организовали нашим студентам.

Расширяем горизонты новых форматов взаимодействия педагогического вуза и муниципальных систем образования.

news_yspu_17805_4
news_yspu_17805_5
news_yspu_17805_3
news_yspu_17805_2
news_yspu_17805_4 news_yspu_17805_5 news_yspu_17805_3 news_yspu_17805_2
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области