Close

Чтения Ушинского 2024: пленарное заседание

19 марта в нашем университете свою работу начала 78-я Международная научная конференция «Чтения Ушинского». Открытие Чтений началось с пленарного заседания на тему «Семейный дискурс образования, науки, культуры», на котором с приветственным словом к участникам обратился ректор, член Общественной палаты РФ Михаил Вадимович Груздев.

Людмила Григорьевна Жедунова, доктор психологических наук, профессор в своем выступлении затронула тему семейной мифологии и её роли в восприятии и интерпретации жизненно важных событий.

Татьяна Семеновна Злотникова, доктор искусствоведения, профессор представила доклад на тему «Творческая семья – социокультурные реалии или несбыточные мечты?».

О концептуализации семейной идентичности в современной литературе для подростков рассказала Жанна Константиновна Гапонова, кандидат филологических наук, декан факультета русской филологии и культуры.

news_yspu_17860_2
news_yspu_17860_3
news_yspu_17860_6
news_yspu_17860_4
news_yspu_17860_5
news_yspu_17860_2 news_yspu_17860_3 news_yspu_17860_6 news_yspu_17860_4 news_yspu_17860_5

С темой «Образовательные запросы родителей: опыт эмпирического анализа» выступила Ирина Юрьевна Тарханова, доктор педагогических наук, профессор, директор Института педагогики и психологии ЯГПУ.

Завершилось пленарное заседание выступлением Татьяны Витальевны Ледовской, кандидата психологических наук, доцента на тему: «Ценность семьи и ценности семьи в современной России».

Продолжится работа конференции заседаниями секций на факультетах.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области