Close

Орлята России и ЯГПУ: вместе сильнее

В Всероссийском детском центре «Орленок» завершилась дополнительная профессиональная программа повышения квалификации учителей начальных классов и преподавателей педагогических вузов по подготовке к реализации программы «Орлята России».

Орленок собрал представителей всех 11 базовых вузов из Армавира, Екатеринбурга, Ярославля, Челябинска, Благовещенска, Уфы, Ульяновска, городских округов Клина и Мытищ, Бердянска, Новосибирска, Санкт-Петербурга. В программе приняли участие преподаватели кафедры педагогики и психологии начального обучения ЯГПУ: Анна Витальевна Невзорова, Елизавета Геннадьевна Изотова, Ольга Алексеевна Беляева, Лолита Идибековна Эргашева, Ольга Юрьевна Камакина.

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» поистине уникальна: она соединила в себе лучшие достижения отечественного образования, традиционные российские духовно-нравственные ценности, целевые установки развития социальной активности младших школьников через вовлечение детей в коллективную творческую деятельность, богатое содержание семи треков: Орлёнок — Эрудит, Хранитель, Мастер, Лидер, Спортсмен, Доброволец и Эколог.

Отметим, что наш Ярославский педагогический является базовым вузом в реализации Программы в сотрудничестве с ВДЦ «Орлёнок» и ФГБОУ «Российский детско-юношеский центр», а также шестнадцатью флагманскими школами Центрального федерального округа.

Встреча на базе «Орленка» позволила участникам взаимодействия спланировать работу на предстоящий год, сверить смыслы, уточнить функции, определить задачи совместной деятельности.

Впереди много работы, направленной на обеспечение высокого качества воспитания младших школьников

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области