Close

Орлята России в Ярославском педагогическом

27 марта в нашем университете прошел научно-практический обучающий семинар для педагогических работников ЦФО в рамках проекта «Программа развития социальной активности младших школьников «Орлята России».

В начале нынешнего учебного года по инициативе Всероссийского детского центра «Орленок», при поддержке Министерства просвещения РФ началась реализация проекта для младших школьников «Орлята России». Наш вуз определён в качестве флагманского, курирующего реализацию проекта на территории Центрального федерального округа. Организационно проект сопровождается Российским детско-юношеским центром. В Ярославском педагогическом университете проект курирует кафедра педагогики и психологии начального обучения.

В встрече приняли участие 400 педагогов, директоров школ, советников по воспитанию, реализующих проект «Орлята России». С приветственным словом к участникам обратились ректор, член Общественной палаты Рф Михаил Вадимович Груздев, Министр образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода, помощник Губернатора Ярославской области по вопросам высшей школы Наталья Георгиевна Балакирева.

«Идея проекта заключается в том, чтобы поистине гениальные педагогические находки «Орленка» стали действенным инструментом воспитания младших школьников»,отметил Михаил Вадимович

В работе семинара приняла участие заместитель директора Всероссийского детского центра «Орленок» Людмила Викторовна Спирина, координатор федерального проекта от Росдетцентра Елена Борисовна Василенко и проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Государственного университета просвещения Алексей Владимирович Рябцев. Кроме этого, на пленарном заседании выступили профессор ЯГПУ, доктор педагогических наук, заслуженный деятель науки РФ Михаил Иосифович Рожков и ведущий специалист отдела реализации проектов в сфере социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» Елена Петровна Курденко.

Основная задача встречи – формирование компетенций педагогических работников по вопросам развития социальной активности младших школьников. Представители школ в формате пленарных заседаний, секций и мастер-классов ознакомятся и обсудят программу по их воспитанию. Основные ценности – патриотизм, неравнодушие, отзывчивость, стремление к знаниям, спортивным достижениям, научному поиску.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области