Close

Сельские школы: национальное достояние России

С 26 по 27 марта в Ярославле состоялась 30-ая Международная научно-практическая конференция «Социокультурные основы развития воспитательной системы образовательных организаций в условиях сельских территорий».  Конференция завершает педагогический марафон «Сельские школы: национальное достояние России», объединивший 14 регионов России.
26 марта на площадке ЯГПУ стартовало общее пленарное заседание конференции, где подвели итоги всего «марафона». Примечательно, что гостями события в очном формате стали без малого два десятка исследователей – докторов наук из самых разных университетов страны. Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в «Крокусе».

Работу конференции продолжила серия мастер-классов. На них педагоги презентовали свой опыт, в том числе по таким темам, как «Рецепт особенного урока и/или занятия», «Формирование функциональной грамотности сельских детей», «Применение интегративных задач сельскохозяйственной тематики как средства профориентации школьников». Кроме этого, в программе была предусмотрена открытая родительская конференция.

Научным руководителем конференции выступает Людмила Васильевна Байбородова, заведующая кафедрой педагогических технологий ЯГПУ, доктор педагогических наук, профессор. Организаторами конференции является ЯГПУ им. К.Д. Ушинского при партнерстве с Министерством образования Ярославской области и региональным Институтом развития образования.

news_ysmu_19730_2
news_ysmu_19730_5
news_ysmu_19730_4
news_ysmu_19730_3
news_ysmu_19730_2 news_ysmu_19730_5 news_ysmu_19730_4 news_ysmu_19730_3

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области