Close

Международное сотрудничество столицы Золотого кольца и Южной столицы Киргизии продолжается

На этой неделе в г. Ош было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ярославским государственным педагогическим университетом им.К.Д.Ушинского и Ошским государственным педагогическим университет им. А. Ж. Мырсабекова. В рамках визита Ярославской делегации обсуждались возможности реализации совместных образовательных программ физико-математического профиля. Первый проректор университета Александр Михайлович Ходырев рассказал коллегам о научно-исследовательской деятельности нашего университета, а в рамках гостевой лекции коллеги делились опытом реализации студенческих программ и проектов. Коллегам из Ошского педагогического были вручены сертификаты о повышении квалификации в нашем университете по дополнительной профессиональной программе: «Управление научно-исследовательской работой в высших учебных заведениях».

Преподаватели и сотрудники посетили школу-интернат имени В.В. Терешковой. В прошлом году школа отметила свой 60-й юбилей. В преддверии дня Победы и 79-й годовщины Великой Отечественной войны студенческий актив Ошского педагогического подготовил праздничный концерт, где студенты и преподаватели исполнили всем известные песни военных лет. Делегация передала в Ошский педагогический памятные подарки от нашего вуза и мэрии города Ярославля. Выражаем благодарность за содействие в организации поездки мэру города Ярославля Артёму Владимировичу Молчанову и заместителю мэра города города Ярославля Вячеславу Игоревичу Гаврилову.

news_18006_6
news_18006_8
news_18006_5
news_18006_7
news_18006_4
news_18006_3
news_18006_2
news_18006_6 news_18006_8 news_18006_5 news_18006_7 news_18006_4 news_18006_3 news_18006_2

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области