Close

Врио губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронов посетил ЯГПУ

Сегодня врио губернатора Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов принял участие в презентации первых итогов работы экспертной группы «Образование». Встреча прошла в Ярославском педагогическом и была посвящена обсуждению предложений, касающихся развития системы образования области. В состав группы входит и ректор нашего университета М.В. Груздев. Члены экспертной группы рассказали Д.Ю. Миронову о проектах, которые будут реализовываться на территории Ярославской области.

На встрече также присутствовали студенты и магистранты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, выступавшие в роли экспертов. Они отметили высокую значимость развития системы образования, уделили особое внимание проектам, направленным на воспитание школьников и высказали свою готовность приступить к реализации инициатив.

В завершение встречи Д.Ю. Миронов посетил фонд книжных памятников фундаментальной библиотеки ЯГПУ, где ему показали одни из самых редких изданий. Особое внимание Дмитрий Юрьевич уделил карте Ярославской губернии, сохранившейся в атласе начала XIX века.

В знак памяти ректор ЯГПУ Михаил Вадимович Груздев подарил Дмитрию Юрьевичу книгу сказок К.Д. Ушинского.

   

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области