Close

Совещание по организации Международного консорциума по изучению немецкого языка и культуры Германии

2-4 февраля 2017 года в Вологодском государственном университете состоялось совещание по организации Международного консорциума по изучению немецкого языка и культуры Германии в рамках сетевого взаимодействия 8 российских вузов с Институтом иностранных языков земли Северный Рейн-Вестфалия (г. Бохум, Германия). В работе этого совещания приняли участие Лукин Олег Владимирович, заведующий кафедрой теории языка и немецкого языка ЯГПУ и Ольга Владимировна Соболева, заместитель декана факультета иностранных языков по заочному обучению.

На совещании рассматривались вопросы преподавания немецкого языка и дистанционного обучения немецкому языку, а также обсуждались возможности и условия использования в учебном процессе вузов-участников Консорциума электронного ресурса по немецкому языку – учебной и обучающей платформы LesenHQ.

В совещании приняли участие доктор Клаус Вашик – директор Института иностранных языков земли Северный Рейн-Вестфалия при Рурском университете г. Бохума (Германия), автор и разработчик учебной и обучающей платформы LesenHQ, а также представители Вологодского государственного университета, Тверского государственного университета, Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова, Вятского государственного университета, Северного (Арктического) федерального университета, Смоленского государственного университета, Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова.

Планируется дальнейшая совместная работа в рамках Международного образовательного Консорциума.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области