Close

Конфликтологи ЯГПУ – на международном конкурсе по конфликтологии и медиации

10-12 марта в Казани прошел Международный конкурс по конфликтологии и медиации, организаторами которого выступил Казанский (Приволжский) федеральный университет и Санкт-Петербургский государственный университет. Участие в этом конкурсе приняли 16 команд из России и ближнего зарубежья. 

Студенты 4  курса факультета социального управления Виктория Елфимова, Анастасия Стрелова и Алина Щеперина под руководством доцента кафедры конфликтологии М.А. Юферовой прошли три этапа сложнейшей конкурсной программы: тестирование по истории и отдельным отраслям конфликтологии, разбор конфликтологических кейсов и анализ конфликтов, а также турнир по медиации. В состав авторитетного жюри входили представители органов государственной и муниципальной власти, общественных объединений, представители научного сообщества конфликтологов, медиаторов.

Команда Ярославского педагогического заняла I место в номинации «Лучший прикладной анализ конфликта», а Елфимова Валерия, выступая в турнире по медиации,  стала победителем в номинации «Лучшая женская роль».

По результатам нескольких конкурсных дней конфликтологи  ЯГПУ заняли четвёртое общекомандное место, пропустив вперёд команды ЮФУ (г. Ростов-на-Дону), СПбГУ, ДВФУ (г. Владивосток).

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области