Close

В Ярославском педагогическом пройдет Всероссийский Кирилло-Мефодиевский интеллектуальный марафон

24 марта 2017 года в 12:00 на факультете русской филологии и культуры (Которосльная наб., 66, ауд. 307) в рамках традиционной студенческой научной конференции пройдет региональный этап конкурса «Древо славян: Всероссийский Кирилло-Мефодиевский интеллектуальный марафон».

Организатором марафона выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы».

Цель проектаакцентировать внимание широкой общественности на проблеме языкового, культурного, ментального, духовного взаимодействия славянских народов, способствовать активизации научно-исследовательской деятельности студентов гуманитарных факультетов вузов в области славянской филологии, истории языка и древнерусской литературы.

Участники конкурса представят свои научно-исследовательские проекты по следующей тематике:

  1. Подвиг святых Кирилла и Мефодия: взгляд человека XXI века.
  2. Путешествие во времени: эпоха солунских братьев глазами современного студента.
  3. Идеи славянского единства в современном мире: традиции, реалии, перспективы.
  4. Славяне – ветви единого древа.
  5. Идеи и ценности древнерусской культуры: актуальное звучание.
  6. Традиции средневековой книжности в современном литературном процессе славянских стран.

Номинации конкурса:

  1. Экскурсия.
  2. Научно-исследовательский проект.
  3. Курсовая работа.
  4. Литературно-музыкальная композиция.
  5. Электронный информационный ресурс (сайт).

 

Победитель регионального тура приглашается на финальный тур в г. Москву. В рамках финального мероприятия в г. Москве с 11 по 13 мая 2017 г. на базе Исторического парка «Россия-моя история» (ВДНХ) состоится конкурс проектов победителей региональных туров, в ходе которого будут определены 3 лучшие работы.

 

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области