Close

Российский студенческий педагогический слёт пройдет в ЯГПУ

Более 200 посланцев практически всех педагогических университетов страны в период с 28 по 30 августа 2017 г. соберутся в Ярославле. В эти дни на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского пройдет первый Российский студенческий педагогический слёт.

Для очень многих студентов педагогических вузов время обучения является не просто периодом подготовки к будущей профессиональной деятельности. Большая часть будущих педагогов уже сейчас играет важную роль в системе образования, работая в качестве вожатых детских объединений в рамках Российского движения школьников, вожатыми в детских загородных лагерях. Именно активисты студенческого вожатского движения и станут участниками Слёта.

Ребята обменяются опытом своей работы, вместе будут разрабатывать новые педагогические технологии работы с подростками.

Экспертами Слёта станут ведущие преподаватели педагогических университетов страны, Российская академия образования. Выбор в качестве площадки для проведения Слёта ЯГПУ им. К.Д. Ушинского является безусловным признанием авторитета университета в профессиональном педагогическом сообществе.

Слёт проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО-2017) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования в области образования «Образование и педагогические науки» и Российского студенческого центра.

Торжественное открытие Слёта состоится 28 августа в 18:30 в КЗЦ «Миллениум».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области