Close

Ректоры ведущих университетов страны ответили на вопросы школьников

Ректор нашего университета принял участие в работе Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». 

В рамках форума прошло заседание общественного совета при департаменте образования Ярославской области. Членам общественного совета, в который входит и ректор Ярославского педагогического М.В. Груздев, провели экскурсию по площадкам форума, рассказали о достижениях школьников и их инновационных разработках, показали стенд системы образования Ярославской области.

На выставке форума в кластере «Технологии здоровья» также были представлены два кейса Ярославского педагогического на фармацевтическую тематику: «Наноразмерные лекарственные формы: перспективы разработки и использования» и «Современные подходы к разработке витаминно-минеральных комплексов».

На заседании совета обсудили перспективы профориентационной работы со школьниками, были показаны практики взаимодействия школ области с промышленными предприятиями и учебными заведениями.

Во второй половине дня школьники, приехавшие на форум со всей России могли задать свои вопросы ректорам ведущих вузов страны, среди которых были МИСИС, МИФИ, МТУСИ, Московского Политеха, СПХФА и ярославские ЯГТУ, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Отвечая на вопросы школьников, М.В. Груздев особо подчеркнул важность проектной работы в школах, особо рассказал о работе студенческих объединений нашего университета.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области