Close

В Ярославском педагогическом отметили лучших общественных наблюдателей

Сегодня в Ярославском педагогическом прошел круглый стол студенческого объединения ЯГПУ им. К.Д. Ушинского «Студенческий корпус общественных наблюдателей» по результатам мониторинга проведения государственной итоговой аттестации школьников в 2017 году.В работе круглого стола приняли участие ректор университета М.В. Груздев, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области С.В. Астафьева, заместитель председателя Российского Союза Молодёжи В.П. Селин, председатель областного отделения Российского Союза Молодежи О.Б. Правдухина.

Ребята поделились своим впечатлением от работы в качестве общественных наблюдателей в период проведения ЕГЭ, рассказали зачем они пришли в корпус, какие цели преследуют.

Вы большие молодцы! Вместе с вами мы еще раз доказали, что ЕГЭ в Ярославской области проходит максимально честно. Нам очень важна ваша поддержка.

С.В. Астафьева

Также участники круглого стола смогли задать свои вопросы руководству вуза, РСМ и департамента образования области. Особо ребят интересовала возможность поездки в другие регионы в качестве федеральных общественных наблюдателей в период проведения ЕГЭ.

Возможность поездки в другой регион для наблюдения за ходом проведения ЕГЭ там — это вполне реальная идея. Я надеюсь, что в следующем году мы совместно с Рособрнадзором сможем предоставить вам такую возможность. Это большой опыт и большая ответственность, но вы, я уверен, к этому готовы!

В.П. Селин

В конце встречи все студенты получили грамоты университета, а особо активные представители корпуса были отмечены благодарственными письмами Рособрнадзора, Российского Союза Молодежи и Центра оценки и контроля качества образования Ярославской области. Руководитель студенческого объединения Максим Манашкин был награжден грамотой департамента образования Ярославской области.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области