Close

ЯГПУ — участник апробации программы магистратуры «Педагог начального общего образования»

В Московском государственном психолого-педагогическом университете прошли всероссийские конференции по обсуждению итогов апробации основных профессиональных образовательных программ по уровню образования бакалавриат, магистратура, аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог начального общего образования» и по обсуждению результатов комплексного проекта по модернизации педагогического образования. Проект реализовывался по заказу Минобрнауки с 2014 года по разным тематическим направлениям.

Охват участников проекта значительный — он объединил более 60 вузов, в которых обучается 59% студентов от общего числа по педагогическому направлению в РФ. Кафедра педагогики и психологии начального обучения принимала участие в апробации модулей магистратуры по направлению подготовки психолого-педагогическое образование, Педагог начального общего образования. Преподаватели кафедры А.В. Невзорова, А.И. Коротаева выступили на конференции с докладами о проблемах и перспективах независимой оценки профессиональных компетенций магистрантов. В своих выступлениях они осветили особенности модульного построения образовательных программ. Особое внимание уделили анализу и результатам реализации встроенных практик.

На итоговой конференции с участием представителей министерства была организована выставка материалов вузов-соисполнителей «Результаты реализации комплексного проекта по модернизации педагогического образования». На выставке были широко представлены учебно-методические издания кафедры педагогики и психологии начального обучения. Они вызвали большой интерес участников конференции. В ходе обсуждения и утверждения результатов апробации образовательных программ было высказано и поддержано участниками данного мероприятия предложение о сетевом взаимодействии вузов-участников проекта модернизации педагогического образования с целью создания единой учебно-методической среды и совместного использования ресурсов.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области