Close

Вопросы профориентации обсудили в Петрозаводске

С 25 по 27 октября 2017 года в Петрозаводске на базе Петрозаводского государственного университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся».

На участие в конференции поступило 205 заявок из 51 субъекта Российской Федерации. В составе участников конференции специалисты по профориентационной работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, труда и занятости; общеобразовательных  и профессиональных образовательных организаций; работодатели, принимающие участие в работе с молодежью.

В конференции приняли участие преподаватели и студентка кафедры теории и методики музыкально-художественного воспитания к.п.н., доцент О.М. Фалетрова, старший преподаватель Ю.Б. Волегова, соискатель кафедры Н.В. Теплова и студентка четвертого курса профиля Музыкальное образование А. Новожилова.

О.М. Фалетрова,  Н.В. Теплова и  А. Новожилова выступили с докладами  на секции «Профориентация школьников на группы профессий: интересы работодателей», Ю.Б. Волегова выступила с докладом на секции «Дискуссионная площадка «Интернет-ресурсы и инновационные подходы для профориентации».

Программа конференции включала в себя пленарные и секционные заседания, дискуссионные и информационные площадки, мастер-классы, круглые столы с привлечением ведущих ученых и практиков из федерального центра и других регионов России.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области