Close

В ЯГПУ выяснят, каким должен стать учитель будущего

В ближайшие дни, без преувеличения, Ярославль станет столицей педагогического образования в нашей стране.

С 27 по 29 ноября 2017 г. на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского пройдет Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего» (далее Форум).

Форум пройдет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Гостями форума станут более 200 творческих, активных студентов, обучающихся по программам педагогического образования из 33 университетов нашей страны.

Какой будет школа будущего, школа информационной эпохи, школа, в которой предстоит работать тем, кто еще только получает педагогическое образование? Будет ли в будущем учительская профессия такой, какой она была 20-30 лет назад? Очевидно, что в условиях, когда школьники получают информацию из огромного числа источников, учителю недостаточно быть просто транслятором знаний. А вот какими компетенциями должны будут обладать учителя через 10 и даже через 5 лет необходимо представить уже сегодня. Может быть в перечне педагогических профессий появятся те, о которых мы пока еще даже не представляем. Над всеми этими сложными вопросами и предстоит поразмышлять участникам ярославского форума.

Безусловно, проведение Всероссийского форума на базе ЯГПУ

им. К.Д. Ушинского является признанием особого статуса нашего университета в системе педагогического образования России

Открытие Форума состоится 27 ноября 2017 года в 15:00 в КЗЦ «Миллениум» (малый зал).

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области