Close

Нашему Физвосу 70!

Сегодня в Ярославском театре юного зрителя прошел торжественный вечер, посвященный 70-летнему юбилею факультета физической культуры Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского 

Факультет физической культуры ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – один из старейших в стране. Факультет имеет выдающиеся достижения в подготовке кадров для сферы образования, физической культуры и спорта Ярославской области. За время работы подготовлено более 6 тысяч выпускников, среди которых: 48 заслуженных учителей России, 6 заслуженных тренеров СССР, 40 заслуженных тренеров России, 13 докторов наук, 60 кандидатов наук, 27 заслуженных мастеров спорта.

Выпускники факультета на протяжении многих десятилетий славят Ярославскую землю на Олимпийских играх, Чемпионатах мира по волейболу, хоккею, легкой атлетике, лыжным гонкам, плаванию и др., регулярно становятся победителями на всероссийских состязаниях.

На концерте выступило более десятка коллективов, руководителями которых являются выпускники факультета физической культуры, заслуженные тренеры и мастера спорта.

Гости со словами благодарности вспоминали своих преподавателей и желали нынешним студентам прославить наш физвос не только на всю страну, но и на весь мир.

70 лет — еще только начало!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области