Close

В рамках форума в ЯГПУ установят рекорд России

В период 22 по 24 декабря 2017 года на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского пройдет IV Форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Его участниками станут более 200 студентов вузов всех федеральных округов нашей страны.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Лейтмотивом образовательного форума станет Паралимпиада. В рамках форума 22 декабря 2017 года в 12:00 в спортивном зале факультета физической культуры ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (Которосльная наб., 46А) планируется установление рекорда России в поддержку национальной паралимпийской сборной. В ходе акции дети-спортсмены с ограниченными возможностями здоровья напишут самое большое письмо Деду Морозу с просьбой подарить им спорт без политики и возможность в будущем выступать на соревнованиях, где решающим фактором будет спортивный интерес. Также дети оставят свои пожелания паралимпийской сборной России. Все они напишут свои пожелания в огромном письме (5х4 метра). Таким образом, будет установлен рекорд, который официально зарегистрируют в Книге Рекордов России. В дальнейшем письмо будет передано в Паралимпийский комитет России.

Основная цель форума – обучить руководителей студенческих спортивных клубов методам организации и проведения массовых спортивных соревнований.

Работа форума будет представлена двумя ключевыми направлениями: спортивный менеджмент и спортивная журналистика. Участники разберут различные кейсы и сразу реализуют полученные знания. Практикой для студентов станет соревнование по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Состязание пройдет в бассейне «Автомобилист». Юные пловцы выступят в командах с действующими российскими спортсменами — они пройдут эстафету.

Среди членов жюри, которое будет оценивать работу участников форума также — известные спортсмены, паралимпийские чемпионы, в том числе Оксана Савченко (многократная паралимпийская чемпионка).

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области