Close

Начало юбилейного года ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

2018 год – юбилейный для одного из старейших педагогических университетов России – Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. В нынешнем году университету исполняется 110 лет.

Огромная история университета вместила в себя много ярких событий, большое число ученых, широко известных за пределами нашей страны, в разные годы работали в университете. Главной миссией ЯГПУ им. К.Д. Ушинского во все времена была подготовка педагогических кадров, а также широкого круга специалистов для отраслей социальной сферы.

В течение 2018 года пройдет целый ряд мероприятий, посвященных юбилею университета. И первым в их ряду станет Международная научная конференция «Чтения К.Д. Ушинского».

Пленарное заседание конференции пройдет 1 марта 2018 года в 12:30 в голубом зале ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (ул. Республиканская, д. 108/1).

На пленарном заседании будут представлены история и важнейшие достижения ведущих научных школ университета: педагогической, психологической, филологической, культурологической, математической и физиологической.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области