Close

Праздник русских традиций

Настоящий праздник  сегодня подарили жителям Ярославля студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Рано утром 3 марта в Юбилейном парке г. Ярославля развернулись самые настоящие русские народные гуляния —  первичная организация «Союз студентов ЯГПУ им. К.Д. Ушинского» проводила свой традиционный межрегиональный фестиваль «Валенки шоу».

Более 40 команд студентов, школьников, молодых семей и работающей молодежи на один день погрузились в русские народные традиции, выполняли самые невероятные задания, пели русские народные песни, катались на санках, вспоминали наши древние обычаи и давно забытые слова.

Помимо соревнований оргкомитетом были организованы и интерактивные площадки для зрителей и отдыхающих парка. За прохождение каждого задания можно было поучить жетоны и обменять их на вкусные призы от партнеров фестиваля — дети и родители с удовольствием участвовали в конкурсах и за обе щеки уплетали яблоки в карамели, варенье и соленья. Для посетителей парка была представлена выставка валенок, подготовленная участниками соревнований, где любой желающий мог проголосовать за понравившийся валенок.

Мы уверены, что все участники, зрители и гости парка получили сегодня большой заряд положительных эмоций и хорошо провели время. Многие родители с теплотой отзывались о фестивале и просили проводить подобные мероприятия чаще.

В финале мероприятия лучшие из лучших были награждены дипломами и призами от партнеров. Поздравляем!

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области